30.08.2023 21:00

Воспитатель дошкольного возраста Заплюйко Ольга Юрьевна

Снимок экрана (33)

Темы для обсуждения с воспитателем дошкольного возроста

1) По какой методике проводится обучение в группе?
2) Какое отношение у воспитателей к наказаниям и детским шалостям. Что прощается, что нет, какой механизм наказания (предупреждают перед тем, как наказать, или наказывают сразу?).
3) За что наказывают? Что запрещено?
Как успокаиваете ребенка? Если он виноват. Если он не виноват.
4) Дети одеваются сами или могут рассчитывать на помощь?
5) Что ребенок обязан делать самостоятельно (надевать колготки, к примеру).
6) Как решается вопрос со сном с теми детками, которые уже не спят днем? Хотелось бы избежать наказаний и давления в этом плане.
7) Принято ли причёсывать ребёнка при необходимости? (Актуально для мам, чьи принцессы хотят с длинными волосами).
8) Есть ли проблемные и особые дети в группе? Если да, в чем это заключается (к примеру, у моей дочки в группе есть аустист, но, как раз он самый непроблемный, просто странноватый, но и мухи не обидит, просто сидит и играет в одиночестве).
9) Какие есть правила поведения в группе?
10) Нужно ли отпрашиваться в туалет или ребенку можно в любой момент пойти? Может ли ребенок рассчитывать на помощь в вытирании попы или должен делать это сам?
11) Как контролируется влажность и температура в группе? Есть ли термометр и гигрометр, увлажнители воздуха, регуляторы на батареях? Как часто проветривается помещение?
12) Как проводятся занятия ребенка с педагогами, логопедом, есть ли график, частота занятий?
13) Примерное меню (у нас вывешивается с утра. К слову, пока дочь ходит только на пол дня, и кашу утром есть через день, молочную она не ест, молочный суп тоже, пшенка, манка – тоже мимо. Наша любимая гречки и рис бывает редко).
14) В каком месте будет выделена кроватка для сна?
15) По каким причинам не выходят гулять?
16) Какие есть игрушки и в каком они состоянии? Как часто обновляются? Какой прогулочный инвентарь, хватает ли его деткам?
17) Будет ли возможность оставлять бутылку питьевой воды, чтобы ребенок после еды полоскал рот? Дома ребенок после сладкого всегда полощет рот.
18) Нужно/можно ли использовать слюнявчик?