17.12.2018 16:20

Правила поведения на праздничных мероприятиях

• Приходить на праздник заранее. Чтобы не отвлекать педагогов и родителей от представления придите за 15-30 минут до мероприятия.
  • Раздеться и надеть БАХИЛЫ. Когда придёте на утренник, снимите верхнюю одежду в группе, наденьте бахилы  и поднимайтесь в музыкальный зал.
  • Помочь надеть ребёнку костюм. Помогите переодеться в праздничный наряд вашему ребёнку.
  • Во время утренника не зазывайте ребёнка к себе. Во время утренника не кричите и не зовите ребёнка к себе, чтобы поправить ему бантик или рубашку. Пусть ребёнок наслаждается праздником.
  • Отключите звук мобильных телефонов. Не забудьте отключить звук сотовых телефонов, чтобы его звонки и разговоры не отвлекали детей, персонажей и других родителей.
  • Не ХОДИТЬ по залу! Чтобы не отвлекать детей от мероприятия, не передвигайтесь по залу во время утренника.
  • Не брать маленьких детей. Не желательно брать с собой маленьких детей, ведь они могут заплакать или испугаться героев утренника и помешать празднику.
  • АПЛОДИРОВАТЬ ДЕТЯМ! Поддержите маленьких артистов аплодисментами, ведь детям необходимо одобрение!
  • Похвалите ребёнка за выступление. Когда утренник закончился, обязательно похвалите своего ребёнка за выступление. Ведь ваш ребёнок выучил несколько песен, плясок, перестроений во время утренника, знает ход праздника, возможно, рассказал стихотворение, он не растерялся при большом количестве зрителей. Он МОЛОДЕЦ!!!