31.03.2017 12:28

День за днём мы вместе, не сидим на месте.

Первый весенний субботник.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Первые лучи солнца радуют, но открывают неприглядную серую картину окружения, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся территория учреждения преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

В МАДОУ ЦРР детском саду №4 субботник по благоустройству прошел в пятницу 24 марта. Погода, наконец, подарила нам солнечные дни, и наш трудовой коллектив вышел, чтобы навести порядок на своей территории.
Субботник получился массовым. Весь день наши сотрудники дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, белили деревья и  дорожные бордюры… и т.п.

Подводя итоги, можно сказать, что такие мероприятия нужны, и наш коллектив с удовольствием принимает в них участие. Ведь в том, что наш детский сад похорошел и приукрасился, вселяя в души весеннее солнце и тепло, есть частичка труда каждого из нас.