14.04.2017 09:35

"Пасхальный звон"

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям. Совместно с родителя в каждой группе оформлены тематические выставки, цель которых создать условия для воспитания в ребенке таких качеств как доброта, милосердие, великодушие, справедливость, гражданственность и патриотизм, способствовать единению семьи.

А воспитанники подготовительной к школе группы вместе с педагогом Михайленко Н.С. посетили мастер-класс "Ангелочек", который провели  сотрудники Павловского музея.Дети получили положительный заряд эмоций. И каждый ребенок с гордостью показал свою работу, и рассказал о том, как он ее выполнил.