03.05.2017 07:03

Зональный семинар для работников дошкольного образования

27 апреля 2017 г. в МБДОУ "Детский сад №17 "Радуга" МО Выселковский район состоялся зональный семинар для работников дошкольного образования на тему "Модель образовательной среды, обеспечивающая эффективную реализацию ФГОС ДО". В семинаре приняли активное участие педагоги Павловского, Крыловского, Новопокровского и Выселковского районов. На первом этапе состоялся конструктивный разговор коллег о том, какой должна быть образовательная среда в ДОО, согласно ФГОС ДО. Педагоги нашего детского сада представили свой взгляд на то, как максимально реализовать образовательный потенциал Среды в рамках требований Стандарта, поделившись опытом своей работы по организации функциональных модулей в дополнительных помещениях ДОО в рамках информационно-образовательного проекта "Город мастеров". Следующим этапом семинара стал квест, маршрут которого проходил по определенным функциональным модулям "Города мастеров". В рамках квеста, педагогам было предложено поучаствовать в различных практикумах, мастер-классах, творческих мастерских, экспериментальной лаборатории.