03.05.2017 07:56

информация для родителей о расходах на одного воспитанника МАДОУ ЦРР детский сад № 4, Порядок установления, взимания и расходования платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных ДОУ МО Павловский район

о расходах на одного воспитанника и родительской плате

МАДОУ ЦРР детский сад  № 4

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением главыадминистрации муниципального образования Павловский район и составляет12,2 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: имеющих трех и более несовершеннолетних детей, для работников дошкольных образовательных организаций, матерей одиночек, получающих ежемесячное пособие не детей в соответствии с Постановлением главы администрации муниципального образования Павловский район

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20%;

- на второго ребенка – 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70% за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться  Тур И.Н. 8 (86191) 5-23-57

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальных сайтах в сети Интернет по адресам: http://ds4.uopavl.ru.

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону

8 (86191) 5-23-57

.Размер платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми