09.06.2017 11:13

12 июня. День России.

9 июня 2017 года в нашем ДОУ состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России.  Для родителей ДОУ во всех группах в  информационных уголках расположены материалы по празднику. Для детей старшего дошкольного возраста специалисты ДОУ (инструктор по ФК Хоришман Г.А., музыкальные руководители Пернакий Р.В., Шелуха И.С.) провели спортивные соревнования «Россия верит в тебя» и праздничный концерт «Палитра России». Все возрастные группы приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «Мы  рисуем мир». Воспитанники среднего дошкольного возраста вместе с педагогом – психологом Мартыновой М.А. сделали поделку «Сердце мое Россия», Дикая Е.Е. воспитатель старшей группы  помогла воспитанникам оформить выставку рисунков, а педагоги Шастик Н.Г. и Белоусова Н.А. оформили вместе с детьми плакат «Россия».

Во второй половине дня для воспитанников проведена беседа-размышление «Я гражданин России». Воспитанники детского сада активно отвечали на вопросы взрослых и рассказывали, о том, что значит быть гражданином России.

День прошел насыщенно и ярко. Во всех возрастных  группах педагоги обновили уголки патриотического воспитания и провели с детьми беседы и викторины.