29.08.2017 10:04

Ежегодное августовское пленарное совещание «Качество образования в муниципалитете – пространство социальной ответственности: реальность, решения, ожидания» для педагогической и родительской общественности Павловского района

28 августа 2017 года в СКЦ ст.Павловской состоялось ежегодное августовское пленарное совещание «Качество образования в муниципалитете – пространство социальной ответственности: реальность, решения, ожидания» для педагогической и родительской общественности Павловского района.

В фойе СКЦ была организована выставка общеобразовательных, дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования «Образование в лицах: от исторического прошлого к традициям настоящего». Информация учреждений размещалась на стендах по блокам.

Содержание стендов:

- 1 блок: статистические данные о педагогах (средний возраст, количество педагогов, получивших звания, награды регионального или федерального уровней; количество победителей профессиональных конкурсов; количество педагогов с квалификационными категориями и т.д.).

- 2 блок: исторический (информация о педагогах военного времени, педагогах, внесших вклад в становление традиций ОО, ветеранах педагогического труда, педагогических династиях и т.д.).

- 3 блок: современный (информация о педагогах, работающих сегодня в ОО: педагогах, получивших высокие награды; педагогах-победителях конкурса; молодых педагогах; учениках школ и воспитанниках детских садов, ставших педагогами в своей школе и т.д.).

В актовом зале СКЦ с 09.00 до 10.40 состоялось пленарное заседание. Поздравить педагогов с началом учебного года пришли глава района Владимир Трифонов, председатель Совета района Виктор Лесовой.

С докладом «Современное образование – уроки, решения, перемены» выступила начальник управления образованием районной администрации Татьяна Владимировна Чекина. Руководитель центра развития ребёнка детский сад №4 Ирина Николаевна Тур выступила содокладчиком по теме «Инновационная деятельность как фактор становления профессионального коллектива». Также опытом работы с коллегами поделились директор СОШ № 17 Татьяна Гуськова; директор центра детского творчества Людмила Малышева; заместитель директора СОШ № 2 Валентина Милосердова; педагог центра дополнительного образования ст. Старолеушковской, призёр краевого конкурса «Сердце отдаю детям 2017 года» Валентина Якимцева.

По окончании конференции в СОШ №2 состоялись заседания районных методических объединений для педагогов, специалистов ОО по теме «Проектирование маршрута профессионального саморазвития».