18.09.2017 21:00

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2017 году

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса

«Воспитатель года Кубани» в 2017 году

18 сентября 2017 года в Павловском районе стартовал муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2017 году.

В конкурсе принимают участие педагоги из 17 дошкольных образовательных учреждений № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 19, 20, 22, 26, ООШ 21. Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. Участие в конкурсе профессионального мастерства всегда волнительно и очень ответственно. Наш детский сад в этом году представляет педагог дополнительного образования Лыкова Ирина Николаевна.

Конкурс проходит в 2 этапа.

Первый этап включает в себя 2 задания. Первое задание конкурсантки представляли  на базе МАДОУ детский сад № 1.

Первое задание:

«Визитная карточка» – презентация, представляющая педагогического работника, рассказывающая о его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях. Участники сами определяют жанр презентации (интервью, репортаж и т.п.).

Регламент: не более 5 минут.

Критерии оценки:

1) соответствие теме;

2) информативность;

3) оригинальность;

4) полнота и корректность подачи информации;

Нужно было досконально продумать каждое слово, каждый жест, мимику, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации творческого продукта, внешний вид тоже играет большую роль: стиль поведения, свобода движений, речь. Необходимо было удержать внимание, выделиться среди других педагогов, запомниться среди лучших воспитателей, сделать своими сторонниками членов жюри и зрителей.

Второе задание участницы конкурса представят 26 сентября на базе МАДОУ ЦРР детский сад №4.

Второе задание. «Мастер-класс»:

Публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Регламент: 10 минут на выступление участника, 5 минут на вопросы     членов жюри.

Критерии оценки:

1) глубина и оригинальность содержания;

2) методическая и практическая ценность для дошкольного образования;

3) умение транслировать (передать) свой опыт работы;

4) общая культура;

5) коммуникативные качества.

По результатам первого этапа конкурса жюри определит 6 участниц, набравших самые высокие баллы, которые пройдут во второй этап.

жюри муниципального профессионального конкурса

«Воспитатель года Кубани» в 2017 году

Председатель:

Чекина

Татьяна Владимировна

- начальник управления образованием

Члены жюри:

Матвиенко

Елена Юрьевна

- ведущий специалист управления образованием

Чуб

Надежда Васильевна