19.10.2017 21:00

Фестиваль детского творчества педагогического мастерства «Музыкальная осень»

20 октября 2017 года в МБУ «Социально-культурный центр» Павловского сельского поселения состоялся муниципальный Фестиваль детского творчества педагогического мастерства «Музыкальная осень».

Цель мероприятия – повышение социальной значимости и совершенствование художественно-эстетического воспитания воспитанников ДОО Павловского района.

Задачи:

- выявление новых творческих коллективов, расширение творческих связей и сотрудничества;

- привлечение детей к занятиям пению, танцами, игре на детских музыкальных инструментах;

- рост профессионального уровня педагога;

- обмен опытом и повышение профессионального уровня педагогов ДОО.

В Фестивале принимали участие детские коллективы 15 дошкольных образовательных организаций Павловского района по номинациям:

- вокальное пение;

- танец;

- игра на детских музыкальных инструментах.

Члены жюри оценивали мастерство педагогов, подготовивших музыкальные номера, по 10-ти балльной системе.

Лучшие коллективы выявлялись в соответствии со следующими критериями:

- соответствие репертуара возрасту и возможностям детского коллектива;

- артистизм и оригинальность;

- соответствие костюмов исполняемым концертным номерам;

- качество музыкального сопровождения.

жюри муниципального фестиваля

детского творчества и педагогического мастерства

«Музыкальная осень»

Должность, место работы

1.

Матвиенко

Елена Юрьевна

Ведущий специалист управления

образованием

2.

Христенко

Светлана Васильевна

методист МКУО РИМЦ

3.

Чуб

Надежда Васильевна

Председатель Павловской районной территориальной организации Профсоюза

4.

Черная

Ирина Анатольевна

Педагог дополнительного образования МКОУ ДО ЦДТ МО Павловский район (по согласованию)

5.

Раздымахо

Ирина Владимировна

Заместитель директора по НМР МКОУ ДО ЦДТ МО Павловский район

(по согласованию)

Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров. Не оставила равнодушными и участников фестиваля «Музыкальная осень». Музыкальные руководители МАДОУ ЦРР детский сад №4 Пернакий Римма Викторовна, Шелуха Иван Сергеевич подготовили с детьми 6-7 лет свой шедевр: оригинальный Танец «Осенний микс». Осень - это  самые красивые краски: желтая, апельсиновая, нежно-коричневая, бордовая, алая, золотая. Вся эта цветовая палитра была собрана в костюмах юных талантливых участников фестиваля из МАДОУ ЦРР детский сад №4.  Наши педагоги с командой ребят заняли призовое II место. Победители и призеры фестиваля награждены дипломами. Детям вручены памятные подарки.