05.11.2017 21:00

День Народного Единства

Праздник, призванный объединить нацию и укрепить ее историческую память, отметили во всех уголках страны, в том числе, и в нашей родной станице.  В разных регионах, городах он имел свой неповторимый колорит, но дух - общий, дух патриотизма и гордости за свою страну.
День народного единства - праздник, который появился в нашей стране совсем недавно, но уже стал "своим", и большинство россиян к нему явно неравнодушны, что демонстрирует активное участие населения в акциях, праздничных мероприятиях.
На площади Победы развернулось широкое народное гулянье: концертная программа, молодёжная акция «Одеяло дружбы», выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, изделий народных художественных промыслов и ремесел, гостям даже предложили угощение – горячий плов и лагман, а также пригласили на выставку-дегустацию блюд, изготовленных мастерицами дошкольных образовательных организаций и школ, по рецептам кухонь народов, проживающих в России и на Кубани. МАДОУ ЦРР детский сад №4 представлял цыганскую кухню: хывиций, масуно, сывьяко, лутика… - далеко не весь список яств.  Можно было не только отведать колоритные блюда, но и узнать, как их приготовить. Ну и, конечно, какой цыганский табор без весёлых песен и гаданий. Обворожительная «цыганка» Тоня предсказала судьбу всем желающим.
В этот день забылись все противоречия и разногласия, провоцирующие конфликтные ситуации. Люди стали добрее по отношению друг к другу, поскольку корни целых поколений тесно сплелись между собой.