14.03.2016 10:24

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник-8 марта!

8 Марта- это самый нежный праздник весны, на котором дети поздравляют своих любимых мам и бабушек, девочек и воспитателей.

Дети искренне радовались приближению этого праздника, оформили подарки сделанные своими руками, подготовили выставку детских работ на темы: «Портрет моей мамы», «Милая мама моя», «Мы с мамой улыбаемся», «Маме и бабушке в подарок», открытки с теплыми поздравительными словами с особой любовью и вниманием.

Музыкальными руководителями Пернакий Р.В. и Коваль И.Н. были составлены интересные сценарии развлечений и сказок "Путешествие на сказочно - поздравительном поезде", сказка "Аленький цветочек", "Как коза избушку построила" и др.

Воспитанники детского сада рассказывали  стихи, пели песни, танцевали хороводы, пляски, инсценировали сказки и сценки.

Праздник для ребенка- это всегда масса новых, ярких впечатлений. В процессе праздника развивается эмоциональная отзывчивость, желание участвовать в праздничной обстановке с героями:

С интересом было наблюдать за игрой девочек старшей группы и мам, где они рисовали коллективные портреты друг друга

Весело и интересно было всем - и взрослым, и детям! Но главное, к чему стремились наши педагоги - это вместе с родителями заложить и сохранить чувство любви и нежности к своим мамам и бабушкам. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и замечательного настроения!