19.01.2018 11:18

Фестиваль детского творчества и педагогического мастерства «Игрушки с рождественской ёлки» в Павловском районе

Фестиваль детского творчества и педагогического мастерства
«Игрушки с рождественской ёлки» в Павловском районе

Все дети с детства любят Новогодние и Рождественские праздники — особое время, когда можно мечтать и верить в чудеса, а вокруг царит праздничная атмосфера.

18 января 2018 года муниципальное бюджетное учреждение "Социально-культурный центр" Павловского сельского поселения снова принял участников районного Фестиваля детского творчества и педагогического мастерства. «Игрушки с рождественской ёлки» - фестиваль, организованный с целью активизации интеллектуально-творческих способностей одарённых и талантливых детей.

Цель: содействие возрождению традиций российской национальной духовной культуры, пропаганда российского искусства, традиций и духовных ценностей, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Задачи:

воспитание бережного отношения и уважения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям, обрядам

поддержка действующих детских творческих коллективов, показ их достижений

предоставление каждому детскому коллективу максимальных возможностей для исполнительской самореализации в рамках программы фестиваля

пробуждение интереса к духовной хоровой и вокальной музыке, театральному искусству

рост профессионального уровня педагога

обмен опытом и повышение профессионального уровня педагогов ДОО

СОСТАВ ЖЮРИ

Должность,

место работы

Матвиенко Елена Юрьевна

ведущий специалист управления образованием

Христенко Светлана Васильевна

методист МКУО РИМЦ

Мазаева Ольга Робертовна

директор МКУО РИМЦ

Черная Ирина Анатольевна

педагог дополнительного образования МКОУ ДО ЦДТ МО Павловский район (по согласованию)

Раздымахо Ирина Владимировна

заместитель директора по НМР МКОУ ДО ЦДТ МО Павловский район

(по согласованию)

Музыкальные руководители МАДОУ ЦРР детский сад №4 Пернакий Р.В. и Шелуха И.С. представили инструментальный номер «Музыкальная гирлянда»  в исполнении дуэта воспитанниц Алексеевой Ани и Пелих Насти.

Результатом стало почётное I место в номинации инструментальное исполнение.