26.03.2018 16:27

22 марта 2018 г.- 24 марта 2018 г. в г. Анапе Краснодарского края состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт». Конференция проведена НЧОУ ДПО «Учебный центр Персонал-Ресурс» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

К участию в конференции были приглашены педагоги дошкольных образовательных организаций, руководители ДОО, муниципальных и региональных органов управления образования, специалисты системы дополнительного профессионального образования, преподаватели и студенты факультетов дошкольной педагогики средних и высших учебных заведений, а также ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Цели конференции Создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Направления работы конференции:

дошкольное образование как потребность общественного участия в формировании личности будущих граждан;

региональный и мировой опыт применения современных инновационных технологий в ДОО;

основная образовательная программа ДОО: условия, необходимые для ее реализации;

поликультурная образовательная среда – фактор формирования единой гражданской идентичности дошкольников;

современные подходы к формированию кадрового потенциала ДОО;

опыт организации системы инклюзивного образования в ДОО;

адаптация детей раннего возраста к ДОО – условие здоровьесбережения;

оптимизация взаимодействия всех субъектов образовательных отношений.

Дёгтева Татьяна Александровна воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад №4 приняла очное участие в конференции с выступлением по теме «Инновационная деятельность в детском саду» в секции «Региональный и мировой опыт применения современных образовательных технологий в ДОО».