26.06.2024 19:04

Творческая мастерская «Кактус»

171819238368117181923836661718192383696

Дети, часто играя на улице, собирают различные листья, палочки, ветки, шишки. Разглядывают, придумывают из них разных животных или просто играют. Приносят домой или несут в группу. А что далее с этим делать? Не знают.

Поэтому мы  дали ребятам домашнее задание: отправиться искать клад и собирать красивые листья, интересной формы, размера, цвета, палочки и веточки, шишки  вместе с родителями. Итогом стало совместное мероприятие в рамках «Родительского клуба»: творческая мастерская «Кактус», изготовление поделок из природного материала.

Цель:

Вовлечение родителей в участие в воспитательно-образовательный процесс  через совместное творчество педагогов, детей и родителей.

Задачи:

1) установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами;

2) создание условий для творческой самореализации педагогов, родителей и  детей;

3) способствование творческому развитию личности детей (учить видеть красоту в обыденных вещах, проявлять фантазию, испытывать чувство радости от процесса труда и от достигнутых результатов);

4) развитие у детей коммуникативных навыков,

5) формирование уважительных взаимоотношений семьи и образовательного учреждения