06.04.2018 14:45

Пасхальный звон

b14a_78IqrYU3eKQVXxgSiwRy5b9l — копияIMG-20180406-WA0006IMG-20180409-WA0001b14a_2vJhjSdO5aTUMr0xy9twAipk — копияb14a_eiaqxTGFEcMdfyC9ozB5rgwv — копия

6 апреля в Детской школе искусств станицы Павловской в рамках краевой акции «Пасхальный звон» прошла выставка - ярмарка поделок и работ, изготовленных ребятами и родителями детских садов и школ нашего района, в том числе, МАДОУ ЦРР детский сад №4.  Масштабная акция продлится до 15 апреля. Ее проводит фонд «Край добра» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики региона. Все собранные в ходе «Пасхального звона» средства будут направлены на помощь детям с нарушениями слуха.  В ближайшее время запланирован флешмоб в соцсетях. Особенное место в проекте занимают так называемые «уроки доброты» в школах. – Эта акция нужна еще и для того, чтобы с самых ранних лет прививать детям чувство доброты, взаимопомощи, толерантного отношения к сверстникам с особенностями, - отметила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. По ее словам, символом акции является колокольчик. Каждый в преддверии светлого праздника может присоединиться к «Пасхальному звону» и провести свое мероприятие.  В результате акции было собрано 37 тысяч 813 рублей. Все средства, будут направлены на приобретение слуховых аппаратов и имплантов.

Вырученные от продажи пасхальных сувениров средства будут перечислены в «Край добра». Собранные средства в ходе акции средства пойдут на приобретение слуховых аппаратов, речевых процессоров, FM-систем и кохлеарных имплантатов. В прошлом году во время «Пасхального звона» жители края провели порядка 100 мероприятий и собрали около 6 млн рублей.