17.05.2018 22:06

Совет по обучению примет участие в формировании единого образовательного пространства

15-17 мая в Москве прошло заседание Совета по развитию профсоюзного обучения при Центральном Совете Профсоюза. На открытии заседания заместитель председателя Профсоюза Михаил Авдеенко прокомментировал изменения, произошедшие в структуре управления образованием на федеральном уровне,  и рассказал о приоритетных направлениях работы Профсоюза на текущий год. Он отметил, что среди них на первый план выходит профсоюзное обучение и деятельное участие в повышении квалификации работников образования. Председатель Совета Анна Голубева сделала акцент на том, что в своей работе Совет будет активно участвовать в формировании единого образовательного пространства Профсоюза.

Отметим, что решение о переименовании Совета по развитию кружковой работы и подготовке лекторов при ЦС Профсоюза в Совет по развитию профсоюзного обучения было принято на заседании Исполнительного Комитета Профсоюза в сентябре 2017 года. Совет сформирован в первую очередь для организационного и методического сопровождения деятельности выборных профсоюзных органов по развитию различных форм обучения, в том числе кружковой работы, и созданию стройной системы работы по обучению профсоюзных кадров и актива.

О трендах в повышении профессионального уровня работников образования – членов Профсоюза на заседании Совета подробно рассказал эксперт аппарата Профсоюза Раис Загидуллин. Он отметил, что Профсоюз начинает более активно работать в поле образовательных отношений, а это особенно важно сегодня, когда круг компетенций учителя расширяется. Образовательный аспект, без сомнения, станет ещё одним значимым мотивационным стимулом для вступления в Профсоюз.

Секретарь-заведующий организационным отделом аппарата Профсоюза Владимир Юдин сообщил об этапах формирования единого образовательного пространства Профсоюза и об участии Совета по развитию профсоюзного обучения в этом процессе.

Также участники Совета подготовили информационно-презентационные выступления об различных формах обучения реализуемых в территориальных организациях Профсоюза, обсудили планы работы на перспективу.

Подробнее: http://www.eseur.ru