10.07.2018 15:51

День Театра

IMG-20180712-WA0013IMG-20180710-WA0001IMG-20180710-WA0003

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он способствует развитию воображения и фантазии, творческому развитию детей, развитию коммуникативных навыков, формированию адекватной самооценки, развитию речи, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

К празднику педагоги стали готовиться заранее, хотелось, чтобы все было по-настоящему. И вот этот день настал 10 июля – День Театра. Ребята с интересом входили в импровизированный зал с билетами. «Цена» билета – всего лишь три хлопка по ладошке друг другу в кассе.

Когда все зрители заняли свои места началось праздничное представление. В начале детям рассказали о том, что такое театр. Ребята с удовольствием примерили на себя роли сказочных героев, предварительно отгадав загадки о них, и ответив на вопросы викторины. С веселой театральной физминуткой наши дошколята отправились в кукольный театр. Кульминацией праздника стал показ кукольного спектакля «Три Поросёнка».

При показе спектакля были использованы  разнообразные декорации, ширмы и театральные куклы. Ребята в удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования. Они награждали юных артистов бурными аплодисментами и вызывали на «бис».

В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!