11.07.2018 13:32

День Шоколада

IMG-20180711-WA0002IMG-20180711-WA0003

Всемирный день шоколада – этот праздник отмечается с 1995 года. За это время праздник получил популярность у многих народов.

И у нас в детском саду 11 июля прошёл этот вкусный, ароматный поднимающий настроение, праздник. В гости к ребятам пришел Кондитер и принес волшебный сундучок. На вопрос Кондитера о названии праздника дошколята были в растерянности. Но отправившись в чудесное путешествие с использованием мультимедийного оборудования в неизведанную страну, где выращивают какао — бобы, ребята смогли догадаться и дать правильный ответ. Дети во время путешествия увидели: как цветет шоколадное дерево, его плоды, как выглядят какао-бобы, узнали путь от плодов шоколадного дерева до плитки шоколада, о пользе шоколада. С большим удовольствием маленькие сладкоежки отгадывали загадки про конфетки и шоколадки. В завершение Кондитер показал, что лежит в волшебном сундучке. Сюрпризом были разного вида тематические игры, и масса для лепки и моделирования. Все желающие смогли проявить творчество и фантазию в изготовлении кондитерских «шоколадных» сладостей, «работая»  на  импровизированных шоколадных фабриках.