02.09.2016 09:07

22 августа День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага.

Флаг является одним из важных символов государства. Государственный Флаг России — символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры. Флаг — это знак уважения к Родине.

Каждый цвет российского флага имеет свое значение:

белый — мир, чистота, совершенство;

синий — вера и верность;

красный — энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.

В детском саду 22.08.2016 года были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага, которые помогли воспитанникам МАДОУ ЦРР детский сад № 4 закрепить и расширить представления о символике России

Накануне праздника с детьми проведены беседы о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России.

В День празднования Дня Российского флага детьми дошкольных групп проведены: игра - путешествие "Найди флаг", подвижные игры "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды", дидактические игры "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг". Дети старшей и подготовительной групп изготовили флажки.

Празднование Дня Российского флага закончилось презентацией  "День рождения Российского флага", которую разработала для детей музыкальный руководитель Пернакий Р.В.