19.12.2016 08:11

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ» (ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ЗИМНИМ КАНИКУЛАМ)

В рамках проведении общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка к зимним каникулам) 19-23 декабря в ДОУ запланированы обучающие занятия на тему: «Зимние правила и забавы»

Цель занятий: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

С воспитанниками старшего дошкольного возраста - беседы «Как гулять зимой», «Ух с горки с горы, осторожнее смотри!», «Чтобы не было беды» и т.д.,  просмотр мультимедийной презентации,  подвижные и дидактические игры «Можно – нельзя», «Правила поведения», «Опасности вокруг нас» и т.д. по охране здоровья и безопасности в зимний период, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.