31.01.2022 13:46

Акция "Покормите птиц зимой"

IMG-20220121-WA0010.jpg

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Жизненно важный вопрос для пернатых, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому мы с детьми и их родителями ежегодно проводим акцию “Покормите птиц зимой”.

Цель: Помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Задачи:

Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.

Расширить представление детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовление из разного материала.

Научить детей правильно их подкармливать.

Вовлечение детей и родителей в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц.

Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.