08.02.2022 08:45

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

IMG-20220210-WA0020[1].jpgIMG-20220210-WA0019[1].jpgIMG-20220210-WA0021[1].jpg

В группе компенсирующей направленности прошли мероприятия, посвященные Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.  целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.

Предварительная работа включала в себя изучение творчества А.С. Пушкина, знакомство со сказками.  Всю неделю ребята смотрели мультипликационные фильмы по мотивам сказок Пушкина. Дети увлеченно слушали и сопереживали, героям сказок. Вместе с воспитателями  разобрали поступки героев и постарались сделать выводы.

Ребята познакомились с краткой биографией поэта, в игровой форме повторили и закрепили знания  о содержании сказок, отгадывали сказочные загадки, читали стихи посвящённые  поэту, приняли активное участие в викторине «Узнай героев сказки», играли в подвижную игру «Рыбак».

По итогам проведенных мероприятий дети с воспитателями организовали книжную выставку, посвящённую работе и жизни великого поэта.