10.02.2022 09:15

Малые Зимние Олимпийские игры

IMG-20220204-WA0006[1].jpg

7 февраля в нашем ДОУ состоялась торжественная церемония открытия Малых Зимних Олимпийских игр. Физинструктор Хоришман Г.А. поздравила детей  с этим событием и сказала напутственные слова юным спортсменам. Она внесла  Олимпийский огонь и пожелала детям честных спортивных побед.

Ребята познакомились с  талисманом зимних олимпийских игр в Китае, пандой. Обращаясь к детям, китайцы часто используют слово «дунь-дунь». Оно означает «крепкий, здоровый, жизнерадостный». Таким жизнерадостным крепышом и стала панда Бин Дунь Дунь. Откуда тогда, взялось это «бин»? «Бин» (иероглиф ) в китайском языке имеет значение «лёд», последний подразумевает дополнительно «чистоту и силу».

Для каждой возрастной группы были заявлены по две  спортивные дисциплины.

Команды соревновались в лыжных гонках, участвовали в соревнованиях по биатлону, боролись за призовые места по санному спорту, сражались в хоккейном матче.

Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Мероприятия способствовали поднятию соревновательного духа, приобщению к здоровому образу жизни, развитию умения действовать в команде, преодолевать трудности.