22.02.2022 07:00

Стенгазета к 23 Февраля

20220217_131311.jpg20220217_131450.jpg

Стенгазета к 23 Февраля — интересный презент, в который вложена душа. Его точно оценит каждый мужчина, ведь время, потраченное на изготовление сюрприза, — самое ценное, что могут подарить дети своим любимым папам. Чтобы заинтересовать ребятишек чем-либо, нужно наполнить смыслом предстоящую им работу. Поэтому, прежде чем давать ребятам в руки клей и ножницы, педагоги рассказали, для чего нужна стенгазета, в честь какого события ее создают. Газеты оформили как в традиционном стиле (в виде плаката на большом листе бумаги), так и в нетрадиционном в виде гирлянды-растяжки. Чтобы детей увлек творческий процесс, заранее продумали, что изобразить, и не забыли поинтересоваться у малышей, что бы хотел дополнить каждый из них. Увидев результат своего труда, дети были счастливы.  Папы смущались, и были приятно удивлены. Сюрприз удался!

Задачи:

1. Способствовать развитию творческих способностей и воображения воспитанников.

2. Развивать у детей доброе и заботливое отношение к своим близким.

3. Воспитывать аккуратность, терпеливость, усидчивость.

4. Вызвать у детей интерес к работе комбинированного типа

5. Развивать чувство композиции.