31.08.2022 10:17

Стань чемпионом

IMG-20220830-WA0005.jpgIMG-20220830-WA0002.jpgIMG-20220830-WA0006.jpgIMG-20220830-WA0007.jpg

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика раннего физического развития детей» организовал Институт дополнительного образования НГУ им. П.Ф. Лесграфта, Санкт-Петербург, при содействии Института развития образования Краснодарского края. Слушателями стали 241 педагог детского сада Краснодарского края, реализующего проект раннего физического развития детей «Стань чемпионом» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», среди которых и педагоги нашего детского сада: Хоришман Г.А. и Шопенская Е.А.

Дистанционное обучение стартовало 1 июля в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Далее слушатели сдали итоговый тест и прошли собеседование. В торжественной обстановке педагогам вручили удостоверения о повышении квалификации.

29 августа был проведен итоговый тест и окончено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика раннего физического развития детей».

С приветственным словом по видеосвязи обратился Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

В мероприятии также приняли участие председатель Общественного совета при Минспорте РФ Раиса Терехина, член рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Надежда Ерастова, эксперт Минпросвещения России, лауреат премии Правительства в области образования Виктория Кожевникова, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко.

Краснодарский край стал пилотным регионом проекта раннего физического развития детей «Стань чемпионом». Он позволит апробировать механизм организации центров раннего физического развития детей в системе общего и дополнительного образования в целях дальнейшего его тиражирования в других субъектах Российской Федерации.