21.12.2017 11:39

Хочу в музей!

В очередной раз 20-21 декабря воспитанники МАДОУ ЦРР детского сада №4 посетили Муниципальное учреждение "Павловский историко-краеведческий музей" Павловского сельского поселения Павловского района Краснодарского края.

Необходимость обновления методов и форм образовательного процесса привела к активному внедрению средств музейной педагогики в детский сад. Особенно эффективна в музейной педагогике технология коллективных творческих дел. Ребята под руководством  работников музея выполнили коллективную новогоднюю творческую работу «Год Собаки», которая теперь украшает групповые раздевалки. Маленькие посетители музея унесли с собой ощущение доброжелательной уютной атмосферы, о котором напоминает, встречающий их с  родителями уже в детском саду озорной щенок- символ наступающего Нового года.