27.03.2023 09:22

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

Снимок.JпяпPGСнимокарьрСнимраоок

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». Дети старшего дошкольного возраста с интересом посмотрели мультфильм «Мой братик с луны», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. Дети среднего и младшего возраста тоже просмотрели мультфильмы на тему доброты, дружбы, взаимопонимания. В Акции «Зажги синим» участвовали все наши воспитанники.

Свои впечатления дети выразили в творчестве:  коллективная работа детей старшей разновозрастной группы «Мы вместе» и выставка рисунков «Мир вокруг нас», коллективная работа дошколят помладше «Подари улыбку». Такие мероприятия воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

Проинформированы родители: в родительском уголке консультации для родителей «Признаки аутизма у детей. Что нужно знать родителям об аутизме?», буклеты «Аутизм – вчера, сегодня, завтра», информационный стенд «2 апреля -Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», памятки, консультации  и видео-ролики, размещенные в Соц. Сети Вконтакте, в  Родительских чатах WhatsApp на офицальном сайте ДОУ. - этим привлекли внимание родителей к проблеме аутизма детей.