21.01.2018 21:00

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

«Овеяна славой родная Кубань!»

Работа по патриотическому воспитанию в МАДОУ ЦРР детский сад №4 не является единоразовой акцией, а носит системный характер. Ведь она помогает сохранить связь поколений.

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 года № 1257 «О ежегодном краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы», во исполнение постановления администрации муниципального образования Павловский район от 12 января 2017 года № 2 «О проведении ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании Павловский район», в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодёжи, популяризации военно-прикладных видов спорта с 23 января 2018 года в МАДОУ ЦРР детский сад №4 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!»

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей стать достойными гражданами  и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.

23 января 2018 года состоялась торжественная церемония открытия месячника.

Мы должны помнить слова великого сына земли Русской Александра Невского: «Ради Родины мы должны жить в одно сердце».

Из чистых – чистых поднебесных далей

На внуков и на правнуков глядят

Те, кто за нас бесстрашно воевали

Во имя мира, жизни не щадя.

Каких нечеловеческих усилий

Потребовала Родина от них!

Как беспощадно пули их косили

Всех без разбора – старых, молодых…

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,

И мы с тобой обязаны гордится

Тем подвигом, что совершил народ!