16.05.2023 16:36

С огнем шутить опасно!

20230516_20103020230516_20094820230516_20100920230516_201057

В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование у воспитанников  осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.

Так  в мае в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» воспитатели и дети старших групп провели акцию  по пожарной безопасности   "С огнем шутить опасно!" Цель акции: познакомить детей среднего  и младшего дошкольного возраста с причинами возникновения пожара, формировать у детей элементарные знания об опасности неосторожного обращения с огнем.   Дошкольники  старшей группы в стихах и иллюстрациях рассказали детям помладше об опасности пожара,  о причинах возникновения пожара, объяснили как надо вести себя во время пожара, о работе пожарных.

В средних группах педагоги провели с воспитанниками беседу «Чем опасен огонь?», "Как лисичке попали в руки спички",  «Как вести себя во время пожара?»,  "От чего в доме происходит пожар?", занятие   по рисованию «Пожарная машина».

В подготовительных и старших группах  воспитатели организовали и провели занятия по темам: "Пожар. Как вести себя во время пожара?", "Пожарный - профессия героическая". Родителям предложены рассылки социально-значимых видеороликов о сбережении лесных ресурсов России.