07.03.2024 18:04

Подарок для мамы

yi1gxlafy-A27zlK_pfGSoMsBEAINbg1Mh3FLWjtCpvc7OB1ZAXnk_0

В преддверии праздника - Международного женского дня 8 Марта, с целью укрепления партнёрских взаимоотношений детей и родителей, родителей и воспитателей в процессе творческой деятельности, прошёл необычный мастер-класс для детей и их родителей "Подарок для мамы", в ходе которого, наши дошколята окунулись в совместное творчество: сделали для мам подарок.

Ребята вспомнили, что их мамы любят большего всего и что они делают, чтобы порадовать свою мамочку. Это и хорошее поведение, и успехи в детском саду, помощь по дому. А потом все вместе стали рассуждать, какие подарки они могут подарить, и единогласно решили, что самый лучший подарок для мамы - подарок, сделанный своими руками. Результатом творческой мастерской стали необыкновенные сувениры. На ярких восьмимартовских открытках, используя краски, клей, бумажные шаблоны и, конечно, свое старание, фантазию и выдумку, решили нарисовать отпечаток своей ладошки, украсив цветами с улыбками. Цвет, дизайн выбирали и разрабатывали самостоятельно. Работа в творческой мастерской кипела....

Все мальчишки и девчонки получили удовольствие и от работы, и от предвкушения маминой радости. Подарок, сделанный своими руками хранит в себе частичку души и капельку любви. Мамам получать такой подарок было вдвойне приятно, ведь они точно знают, что он сделан с теплом и желанием подарить радость.