02.06.2016 09:34

«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

Уже более полувека   в первый летний день мы  отмечаем  День защиты детей. Детство – удивительная пора, огромный и прекрасный мир полный ярких красок. Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка, ведь дети – наше сокровище. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Для того, чтобы эти надежды осуществились, мы должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас.

Несмотря на дождливую погоду, праздник для детей удался. Сотрудники детского сада сделали все, чтобы первый день летне-оздоровительного периода прошел организованно и традиционно празднично. С раннего утра в детском саду звучала веселая музыка.

В первую половину дня в «Социально-культурном центре» ст. Павловской прошел традиционный фестиваль детского творчества «Дети земли кубанской». В нем принял участие  наш воспитанник Костя Берианидзе, где был соведущим праздника и выступил с номером «Куплеты Курочкина из кинофильма «Свадьба с приданным».

А во вторую половину дня в МАДОУ  ЦРР детский сад №4 педагоги организовали праздничное мероприятие. В роли ведущих праздника были педагог-психолог (Мартынова М.А.) и клоунесса Ириска (Хоришман Г.А). Дети с большим удовольствием поиграли в игры «Доскажи словечко», «Как живете», «Веселые да-нетки». Ведущие провели с ребятами игровой квест с воздушными шарами. Завершили праздник танцем дружбы. В увлекательных мероприятиях активное участие принимали не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Везде слышался радостный смех детей, царила праздничная атмосфера.

Пусть у наших детей  будет радостное, беззаботное и счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются!