12.04.2018 22:18

20180416_103526IMG-20180411-WA001220180416_103753
В рамках недели космонавтики,  в детском саду прошли мероприятия на данную тематику. Каждый  воспитатель построил образовательный процесс  таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребятишки с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.
Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные "космические" поделки, чего среди них  только нет:  и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое.
Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам руководили инструктор по физической культуре Хоришман Галина Анатольевна, музыкальные руководители Пернакий Римма Викторовна, Шелуха Иван Сергеевич, которые придумали много разных испытаний для ребят. Они бороздили просторы космоса на «космических аппаратах», прошли испытание турбулентностью, расселяли живые и неживые предметы по разным планетам. Ведь космонавты должны быть сильными и ловкими, не бояться никаких препятствий, уметь дружно и быстро построить ракету для полёта, а самое сложное -  уверенно чувствовать себя в скафандре и даже передвигаться в нём!
Музыкальный зал детского сада, ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы.