25.04.2018 18:44

Мы должны показать детям безопасные места в Интернете

Следует показать детям безопасные места в Интернете, сообщила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина.

Об этом она заявила в ходе круглого стола «Дополнительное образование детей: новые вызовы и векторы государственной политики» в рамках V Московского международного салона образования.

«У наших детей, которые находятся в Интернете, защиты нет, никто их не защищает от вредных воздействий Интернета. Интернет – это ежедневная наша жизнь, прогресс остановить невозможно. Но мы должны помочь нашим детям уметь отделять плохое от хорошего, полезное от вредного. Это можно сделать одним образом: показать в Интернете те точки, те места, где им будет так же интересно, но безопасно. Таких навигаторов пока у детей мало, пока они вынуждены «плавать» в этом море в одиночку – мы не просто им не помогаем, но мы даже и не бываем тех местах, где они плавают», - сказала Потехина.

Подробнее: http://www.edu.ru