11.05.2018 14:26

Чтобы помнили

20180511_11015120180511_100458

В соответствии с планом работы управления образованием администрации муниципального образования Павловский район, с целью активизации творческих способностей одаренных и талантливых детей, в рамках празднования Дня Победы 11 мая 2018 года состоялся муниципальный фестиваль-концерт детского творчества и педагогического мастерства «Чтобы помнили» (далее Концерт), который проходил  в МБУ дополнительного образования детской школе искусств станицы Павловской.

Цели и задачи Концерта

Цель – развитие патриотизма и национально-исторического самосознания у детей старшего дошкольного возраста средствами музыкально - поэтического творчества.

Задачи:

- формирование у дошкольников нравственно-патриотического сознания, уважения к героическому прошлому нашей Родины;

- пропагандирование лучших музыкальных произведений, песен на военную тему;

- поддержка совместной деятельности воспитанников дошкольных учреждений, педагогов и родителей.

В Концерте принимали  участие дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет) и педагоги дошкольных образовательных организаций Павловского района и родители воспитанников. Традиционно открыли Концерт ребята старшей группы «Капельки» (воспитатель Панасюк Г.М.) МАДОУ ЦРР детский сад №4, прочитали стихи на тему праздника. В дальнейшей программе Концерта воспитанники групп старшего дошкольного возраста МАДОУ ЦРР детский сад №4 исполнили песню «Военная фуражка». Юные зрители, педагоги, родители и гости Концерта почтили погибших в ВОВ минутой молчания, зажгли свечу памяти. Завершилось мероприятие шествием Бессмертного полка, все участники Концерта исполнили песню «О той весне». Поздравили особых гостей ветерана ВОВ Гунталиеву Таисию Степановну, детей войны Климову Ольгу Семеновну, Донец Николая Федоровича.