06.07.2018 22:52

Конкурс детских рисунков "Моя семья"

IMG-20180706-WA0008IMG-20180706-WA0003IMG-20180706-WA0004

Мы уверены: каждый ребенок любит рисовать, творить, экспериментировать с красками, фломастерами, карандашами. А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья? В преддверие Дня семьи, любви и верности в МАДОУ ЦРР детский сад №4 прошёл конкурс детских рисунков на тему "Моя семья". В конкурсе принимали участие все желающие дети дошкольного возраста. На конкурс «Моя семья» были представлены детские рисунки, выполненные в разных техниках.  Дети очень старались, потому, что для каждого ребенка его семья является самой лучшей, дружной и веселой! Семья, это самое важное и дорогое, ведь только с мамой и папой можно ощутить себя защищенным и самым любимым. Ребята вспомнили самые веселые и счастливые дни, проведенные с семьей. Большинство из них знают о своем семье все, а потому рисовали они не столько сцены из жизни, сколько свои чувства. И на каждом рисунке мы увидели трепетное отношение к слову «семья», благодарность своей семье за этот яркий мир. В своих рисунках ребята постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье. Подводить итоги было очень сложно, так как каждый рисунок по-своему уникален. Победителями стали все участники в различных номинациях.

Детям и родителям очень понравились рисунки. Столько было впечатлений и восторженных отзывов. Решено проводить конкурс «Моя семья» ежегодно, ведь он способствует развитию творческих способностей, воображения, фантазии, создаёт радостное позитивное настроение. А, главное, способствует воспитанию любви к семье и близким людям.

Ничего на свете лучше нету,

Чем очаг семьи, теплом согретый.

Взгляд детей улыбчиво — счастливый,

Добротою мир семьи творимый.