12.07.2018 12:53

Развлечение  «В гостях у Петрушки»

IMG-20180712-WA0005IMG-20180712-WA0015IMG-20180712-WA0003

Наш добрый друг Петрушка,

Веселая игрушка

И пляшет и поет

На праздник всех зовет.

Петрушка – герой русского народного театра кукол, пользовался популярностью и у взрослых, и у малышей. Он – неунывающий  человечек забавлял народ на ярмарках, в балаганах или просто на улице.

12 июля музыкальный руководитель Пернакий Р.В. провела для дошколят  развлечение  «В гостях у Петрушки».

Дети с нетерпением ждут развлечения, ведь они проходят весело, интересно. Так и в этот день ребята отправились в гости к  Петрушке. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. У гостеприимного Петрушки нашлось много игр, танцев, эстафет и песен для детей. Очень понравились детям эстафета «баба-яга костяная нога», игра «Найди Петрушку», веселые танцы маленьких утят, запутанные загадки. От развлечения дети получили заряд положительных эмоций. Ведь они веселились, улыбались и были счастливы, а это самое главное!