23.10.2018 00:08

Все усилия и наработки по семейному воспитанию должны быть объединены

Все усилия и наработки по семейному воспитанию должны быть объединены, заявила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе Всероссийского съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения.

«Мы счастливые люди, потому что у нас есть наследие Макаренко, Сухомлинского. Нам не хватает одного: все усилия и наработки, которые у нас есть, должны быть объединены», - сказала Васильева.

Она подчеркнула, что в Китае наследие Сухомлинского и Макаренко изучаются обязательно.

Всероссийский съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения посвящен 100-летию В. А. Сухомлинского.

В Съезде участвовали представители Федерального Собрания России, эксперты в области образования и воспитания, лидеры родительских сообществ и общественных организаций, работающих с семьей, организаторы родительского просвещения  из всех регионов страны.

Организаторами являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Подробнее: http://www.edu.ru/news/education/vse-usiliya-i-narabotki-po-semeynomu-vospitaniyu-d/