03.03.2019 14:16

Минпросвещения России оперативно отреагировало на предложение Минэкономразвития по отмене мер социальной поддержки педагогам села

Минэкономразвития России совместно с Минюстом России и представителями экспертного сообщества провели инвентаризацию российского законодательства, по результатам которого подготовили проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по оптимизации урегулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Шестнадцатым пунктом плана предусмотрена проработка вопроса о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части исключения части 8 статьи 47 в связи с ранее принятыми решениями по повышению оплаты труда педагогических работников.

На предложение Минэкономразвития оперативно отреагировало Министерство просвещения Российской Федерации (письмо от 21.12.2018 г. № ТС-907/03), выразив несогласие с отменой льгот педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, поскольку это неминуемо приведет к ухудшению их материального положения и оттоку педагогов из сельских школ и детских садов.

Подробнее: https://vk.com/profobrkk?w=wall-106122659_3024