22.10.2019 22:30

В России появится первый мультсериал об особенностях развития

Первый в России мультсериал об особенностях развития будут озвучивать актриса Чулпан Хаматова и ведущий Антон Комолов.

Мультсериал назвали «Волк наоборот», а его авторами стали предприниматель Евгений Поташник, режиссер анимации авторских и коммерческих проектов Ирина Эльшанская, а также психоаналитик, педагог и нейропсихолог Елена Николова.

Ввести в сюжет персонажей с разными особенностями было решено для того, чтобы подчеркнуть идею разнообразия человеческой природы.

По мнению авторов, дети должны с ранних лет узнавать об этом. Они отмечают, что ребенок, выросший на таком сериале, в будущем не испугается и не будет смеяться над человеком с особыми потребностями.

Герои сериала основаны на классических сюжетах, однако заметно отличаются от своих прототипов. Среди них – добрый волк, смышленая Красная Шапочка, три поросенка, олицетворяющие разные черты характера, и другие.

Пилотную серию предполагается выпустить на двух языках – русском и английском. Всего в «Волке наоборот» будет 24 эпизода, которые покажут на детских каналах и в онлайн-кинотеатрах. Предполагается, что первая серия будет выпущена к 1 декабря.

Подробнее: https://activityedu.ru/News/chulpan-hamatova-i-konstantin-habenskiy-ozvuchat-pervyy-v-rossii-multserial-ob-osobennostyah-razvitiya/