02.04.2020 07:35

Квесты и игры

КВЕСТ ПО ДОМУ

Наташа Минская дарит квест по дому по мотивам книг о Гарри Поттере — подготовка минут 20 и 1,5 часа дети заняты сами, а родители работают.

МАМИНА ШКОЛА

Сборник игр для развития мелкой моторики для детей от 2 до 5 лет. Терапевтические, настольные, подвижные, игры с пуговицами, игры с массой для лепки, игры с мозаикой и игры с гидрогелем. Особенно любопытные — игры с крышками от детского пюре.

ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Календарь, в котором праздники — каждый день. День шевеления ушами, день большой пальца, день ожидания чудес или праздник пуговицы могут поднять настроение ребёнку и помочь придумать какую-нибудь весёлую историю о том, как этот праздник появился и как его можно отпраздновать на карантине.

КАЛЕНДАРЬ НА 10 ДНЕЙ ДЕТСКИХ КАНИКУЛ

Всем знакомы календари ожидания Нового года. Но можно же не ждать декабря, а сделать адвент прямо сейчас, пока длится карантин.

ИГРЫ ОТ СВЕТЛАНЫ РОЙЗ

Детский психолог Светлана Ройз сделала серию постов про карантинное ребёнковедение. В них десятки игр для тех, кто вынужден быть на карантине, в изоляции. Вот некоторые из них.

59 игр и идей с детьми 3-8 лет для разных каналов восприятия.

Тихие игры — спасение уставших от шума родителей.