02.04.2020 07:40

Фильмы и видео для просмотра с детьми

ВЕБ-КАМЕРЫ СО ВСЕГО СВЕТА

Внимание: учитывайте разницу во времени. Если  у вас день, то где-нибудь на водопое носорогов в Австралии может быть ещё темно.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРО ЭКОЛОГИЮ

Раз уж на повестке дня у нас проблемы всего земного шара, то фильмы про экологию я решила вынести в отдельный список. Они научат детей беречь окружающий мир и заботиться о будущем планеты.

«ИСТОРИЯ ВЕЩЕЙ»

20-минутный анимационный фильм, который обличает чрезмерное потребление и рассказывает, почему люди покупают слишком много бесполезных вещей.

«СВАЛКА»

Трое бразильских мальчишек с самого рождения живут на свалке, которая занимает целый квартал и продолжает разрастаться. Однажды в куче мусора они находят нечто, способное изменить их жизни раз и навсегда.

«ВОДА В БУТЫЛКЕ»

Фильм о жизненном цикле пластиковой бутылки — от вредного для человека производства до загрязнения отходами главных водоемов Земли.

«СПАСТИ ПЛАНЕТУ»

Съёмочная группа картины во главе с Леонардо Ди Каприо побывала в Гренландии, Китае, Индонезии, на бывших Тихоокеанских островах и запечатлела следы разрушительной деятельности человека.

«ДОМ. ИСТОРИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ»

Фильм про красоту планеты и последствия разрушений от деятельности человека.

«МУСОР»

Фильм, создатели которого рассказывают о проблемах переработки отходов и о том, как общество потребления уничтожает планету.

«НЕУДОБНАЯ ПРАВДА»

Фильм рассказывает о проблеме глобального потепления. В 2006 году он получил Оскар в номинации «Лучший документальный фильм».

«ГОНКА НА ВЫМИРАНИЕ»

Фильм-лауреат «Оскар-2010» посвящён проблеме массового вымирания животных.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ И МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ

Где-то перед новогодними каникулами мы с детьми озадачились и составили список фильмов, которые вместе смотрим на выходных. Сейчас список вырос до 40 фильмов, самое время им поделиться:

• Полианна
  • Паддингтон
  • Король Лев
  • Мой друг мистер Пеликан

+ Мульттерапия от детского писхолога Светланы Ройз — подборка из 57 мультфильмов и сериалов на разные возраста.

«Союзмультфильм» запустил онлайн-фестиваль на время карантина. Новые мультфильмы будут появляться на Vimeo ежедневно в 10:00 в течение марта и апреля 2020 года. Всего «Союзмультфильм» планирует бесплатно показать около 60 короткометражек.

azconsult.ru