08.05.2020 08:30

#МынаследникиПобеды

В канун 75-летия Великой Победы дошкольники исполнят военные песни и прочтут любимые стихи. Так МАДОУ ЦРР детский сад №4 принимает эстафету Всероссийской онлайн-акции «Наследники Победы», которая проходит с 1 мая и продлится весь месяц.

В канун юбилея Победы ребята поближе познакомяться с творчеством военного времени, которое откроет этот период в жизни страны со стороны творчества, рифм и звуков, ведь Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Знакомство с творчеством можно разделить с семьей и друзьями. Акция предусматривает коллективное участие в номинации «Стихи о войне и Победе».

«День Победы» и «Катюша», «Темная ночь» и «Три танкиста», «Журавли» и «Священная война», «Жди меня» - эти и еще сотни пронзительных строк песен и стихотворений покажут то тяжелейшее время откровеннее любых мемуаров, поведают о мыслях юных ребят, уходивших в бой, о доле матерей, терявших сыновей и мужей, о передовой, о жизни, смерти и любви. Это то, к чему действительно стоит прикоснуться в годовщину великой Победы в знак признательности за жизнь.