28.08.2020 11:57

Сказочная неделя

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Сказки учат маленьких детей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными.

Лето в МАДОУ ЦРР Детский сад №4 завершила Сказочная неделя с 24 по 28 августа.  Благодаря творчеству воспитателей, всю неделю во всех группах царила сказочная и волшебная атмосфера. Была  организована выставка любимых книг со сказками,  которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, выставка иллюстраций по сказкам и детских творческих работ.

Ребята на неделю превратились в жителей сказочного города: строили замки и дворцы из различных материалов, размышляли над тем, что могут добрые и злые волшебники, воплощали свои творческие фантазии, сочиняя сказки.

Завершилась Сказочная неделя  мультфейерверком и весёлыми сказочными эстафетами: ребята ходили шагами лилипутов и великанов, бегали в Сапогах-скороходах, летали на метле Бабы-Яги, собирали наливные яблочки.